| Modèle | EcooSpark |
|---|---|
| Technologie d'impression | UV Piezo DoD (drop on demand) - jet d'encre |
| Résolution | Jusqu'à 1440×360 dpi |
| Vitesse d'impression | 10m/min - 60m/min (selon l'épaisseur de la couche de polymère) |
| Système d'images variables | PDF, PDF optimisé, système de codes-barres en option |
| Normes d'image prises en charge | PDF, PDF/VT, TIFF, JPEG, BMP et autres fichiers de base de données |
| Substrats | Substrats offset, numériques, plastiques, laminés et couchés |
| Largeur d'image d'impression | 288 mm (extensible à 320 mm) × 10 m (longueur) |
| Polymère | Polymère transparent WB-DS |
| Épaisseur de la couche de polymère | De 10 à 180 microns |
| Séchage de l'encre | Pré-séchage UV-LED Inter / Séchage complet par UV-LED |
| Diamètre du dérouleur | Max. 700 mm, mandrin 76 mm |
| Diamètre du rembobineur | Max. 700 mm, mandrin 76 mm |
| Épaisseur des substrats | 30-400 microns |
| Largeur des substrats | Max 330 mm |
| Dimensions de la presse avec station de dorure | 3500 mm × 1900 mm × 1800 mm (L×H×l) |
| Environnement d'exploitation | Température : 15℃-30℃, Humidité : 40%-80% d'humidité relative |
| Exigences électriques | Tension : 3×380, ±5% 3 phases +G+N ; Fréquence : 50/60 Hz ; Courant : Moy. 25 Ampères |
| Poids | 2800 kg |