Machine de vernissage UV spot et de vernissage intégral B1 avec CE
EcooGraphix est un fournisseur professionnel de machines de traitement du papier et de produits en papier respectueux de l'environnement. Suivant la mission de développement de l'entreprise « Créer de la valeur pour les clients ».
La machine de vernissage UV spot et intégral haute vitesse SD1060 adopte une méthode de passage de feuille par pince supérieure pour atteindre une vitesse maximale de 9500 feuilles/heure. Le système de séchage UV avec bande transporteuse en Téflon se caractérise par une vitesse plus élevée, une orientation précise, une efficacité de séchage UV plus élevée et une consommation d'énergie plus faible. Après que la feuille ait traversé le vernisseur UV et soit transférée directement par la bande en Téflon, les pinces ne peuvent pas être chauffées par la haute température de la lumière UV, ce qui les empêche d'être endommagées ou déformées pour assurer une maintenance facile.
Papier disponible : Papier kraft, papier d'art, carton blanc, carton blanc (y compris papier péritonéal)
| Machine de vernissage UV spot et intégral haute vitesse | |
| Modèle | Ecoo SD-1060 |
| Taille max. de la feuille | 730x1060mm |
| Taille min. de la feuille | 310X406mm |
| Taille max. de vernissage | 720x1050mm |
| Épaisseur de la feuille | 80-500 g/m² |
| Épaisseur max. de vernissage | 0,025 mm |
| Support de vernissage | Vernis à base d'eau ou vernis UV |
| Précision d'enregistrement du vernissage | ±0,2 mm |
| Vitesse de production | 9000 feuilles/heure |
| Poids | 8 tonnes |
| Dimensions | 10460x2725x1930mm |
| Puissance | Max 44KW |
| Remarque: Vitesse de production en fonction du poids, de la taille et de la qualité de la feuille | |
![]()
![]()
Quelssont vos avantages ?
--15 ans d'expérience :Nous fabriquons des machines pour sacs en papier depuis 30 ans.
--Clients dans le monde entier
--Certificat : Certificat CE, ISO 9001
--Réponse rapide: Notre équipe vous répondra rapidement.
--Service après-vente :Nous avons un département après-vente, qui s'occupe de vos problèmes et de la gestion des pièces de rechange.